Харьковский областной организационно-методический центр культуры и искусства

Статут
 
folk
 
Основні культурно-мистецькі заходи КЗ «Обласний організаційно-методичний центр культури та мистецтва» на  2020 рік
 

Новое в виртуальной галерее

Новая фотогалерея Центра

 

Ближайшие события

Нет событий

Календарь событий

Октябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1

Все материалы на данном сайте предназначены исключительно для ознакомления без целей коммерческого использования.
Разработка и сопровождение сайта: AnisLogo
Перепечатка публикаций разрешается только при размещении прямой ссылки на сайт https://www.cultura.kh.ua

Українська моваРусский языкEnglish (UK)

karantin

A+ R A-
Рейтинг статьи:
( 1 шт. )

7 грамот Департамента культуры и туризма получили победители конкурса «Слобожанские перезвоны»

E-mail Печать

1В рамках заседания коллегии Департамента культуры и туризма Харьковской областной государственной администрации, 16 апреля состоялась церемония награждения победителей областного смотра-конкурса любителей народного искусства Харьковской области «Слобожанские перезвоны». Победителям были вручены 7 грамот Департамента культуры и туризма и 34 грамоты областного организационно методического центра культуры и искусства.

Участие в Конкурсе, который был проведен с 5 октября по 23 ноября 2013 года, приняло участие около 10 тысяч любителей и более 1,5 тысячи мастеров декоративно-прикладного искусства. Членами жюри были пересмотрены творческие отчеты 27 районов и 6 городов областного подчинения Харьковской области.

По итогам проведения областного смотра-конкурса любителей народного искусства Харьковской области «Слобожанские перезвоны» и областного смотра-конкурса методических кабинетов учреждений культуры клубного типа, члены областного жюри решили наградить:

Грамотой Департамента культуры и туризма Харьковской областной государственной администрации

1. Победителей конкурса:

БАЛАКЛЕЙСКИЙ район, город Лозовая

2. Победителей выставки работ декоративно-прикладного искусства

Двуречанский район, город Изюм

3. Победителей областного смотра-конкурса методических кабинетов учреждений культуры клубного типа

Творческий коллектив ДЕРГАЧЕВСКОГО РБК - за I место в областном смотре-конкурсе методических кабинетов учреждений культуры клубного типа,

Творческий коллектив КУПЯНСКОГО РАЙОННОГО ОРГАНИЗАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКОГО ЦЕНТРА - за II место в областном смотре-конкурсе методических кабинетов учреждений культуры клубного типа,

Творческий коллектив БАРВЕНКОВСКОГО РБК - за III место в областном смотре-конкурсе методических кабинетов учреждений культуры клубного типа.

Почетной грамотой областного организационно-методического центра культуры и искусства

Наградить победителей в номинациях:

ВЫСТАВКА РАБОТ

«За творческий подход к презентации выставки» - Новомосковский район,

«За привлечение к народным традициям подрастающее поколение» - Богодуховский район,

«За разнообразие жанров» - Балаклейский район,

«За разнообразие традиционной вышивки» - Первомайский район,

«За организацию проведения мастер-классов для посетителей выставки» - Харьковский и Змиевской районы,

КОНЦЕРТНЫЕ ПРОГРАММЫ

«За возрождение традиций вокально-хоровой культуры» - Купянский район,

«За высокую сценическую культуру» - Кегичевский район,

«За поддержку народно-инструментального исполнительства» - Змиевской район,

«За воплощение слобожанских традиций» - Харьковский район,

«За лучшее воплощение Шевченковской темы» - Золочевский район,

«За единство народных традиций и современности» - Дергачевский район,

«За сохранение традиций и популяризацию современных жанров народного творчества» - Красноградский район,

«За оригинальное воплощение режиссерского замысла» - Чугуевский район,

«За сохранение и развитие традиций песенного исполнительства» - Богодуховский район,

«За развитие художественной самодеятельности в деревне» - Сахновщинский район,

«За лучшую сценографию» - Двуречанский район,

«За лучшую режиссуру отчетного концерта» - г. Изюм,

«За академичность» - г. Первомайский,

«За масштабность и разножанровость концертной программы» - г. Купянск,

«За сохранение и развитие театрального жанра» - Первомайский район,

«За содействие раскрытию творческой индивидуальности любителей района» - Печенежский район,

«За креативность и юмор в видеопрезентации» - Лозовской район,

«За приумножение влияния народной культуры на формирование молодого поколения» - Новомосковский район,

«За раскрытие вокального дарования подрастающего поколения» - Коломацкий район,

«За патриотическое воспитание молодежи района» - Барвенковский район,

«За содействие развитию хореографического жанра» - Близнюковский район,

«За творческое воплощение средств театрализованного действа в отчетном концерте» - Боровской район,

«За повышение уровня духовности и культуры в сельской среде» - Валковский район,

«За развитие жанров народного творчества и формирования духовности подрастающего поколения» - Великобурлукский район,

«За плодотворную работу по привлечению молодежи к народному творчеству» - Волчанский район,

«За создание условий по эстетическому воспитанию населения района» - Зачепиловский район,

«За создание условий для развития любительского искусства» - Изюмский район,

«За поддержку и развитие вокально-хорового жанра» - Шевченковский район,

«За формирование профессионального отношения к народной, классической и современной музыкальной культуре» - г. Чугуев.

2unnamed 4 0

e-max.it: your social media marketing partner