Харьковский областной организационно-методический центр культуры и искусства

Основні культурно-мистецькі заходи КЗ «Обласний організаційно-методичний центр культури та мистецтва» на  2019 рік
 
traditcina kultura 2019 logo

dovgenkofest

Новое в виртуальной галерее

Новая фотогалерея Центра

Ближайшие события

Нет событий

Календарь событий

Ноябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1

Все материалы на данном сайте предназначены исключительно для ознакомления без целей коммерческого использования.
Разработка и сопровождение сайта: AnisLogo
Перепечатка публикаций разрешается только при размещении прямой ссылки на сайт https://www.cultura.kh.ua

Українська моваРусский языкEnglish (UK)
A+ R A-
Рейтинг статьи:
( 5 шт. )

Подведены итоги конкурса аутентичного пения в рамках фестиваля "Кроковое коло"

E-mail Печать

1 082

31 марта в Харьковском областном организационно-методическом центре культуры и искусства в рамках фестиваля «Кроковое коло», который ежегодно проводится Союзом этнологов и фольклористов Харькова при поддержке управления культуры и туризма ХОГА, состоялся второй этап фольклорного конкурса, в котором приняли участие 8 детских коллективов из Балаклейского, Богодуховского, Великобурлукского, Харьковского, Шевченковского, Чугуевского, Золочевского и Змиевского районов, а также коллектив из Харьковского Национального Университета искусств.

Были представлены номера по направлениям: «сольное пене», «Хоровое пение», «Фольклорно- этнографические программы». Фестиваль проходил в три условных этапа. Сначала фольклорные коллективы выступили со своими конкурсными номерами. Далее, пока жюри подводило итоги фестиваля, мастер-классы по фольклорному пению для исполнителей из области провели лучшие коллективы прошлого нет. Третьим этапом стало поздравление и награждение победителей. Однако, прежде чем объявить результаты члены жюри высказали свои замечания и пожелания. Впрочем, как заметил Алжнев Ю.Б., заслуженный деятель искусств Украины: «Не талантливых детей нет, надо прикладывать усилия и работать»

Призовые места по результатам прослушивания  25 и 31 марта, получили:

Аутентичное сольное пение:

Младшая группа 

1. Кулимякина Дарья («Веселка»)

2. Лупан Мария («Веселка»)

3. Давыдова Дарина («Мережка»)

Дегтяренко Инна («Вебиченька»)

Безрук Мария («Маланка»)

Старшая группа 

1. Лазарева Алёна

2. Сазонова Татьяна

3. Шморгун Анастаия

 Все девушки-победители в этой группе участники народной группы «Радуга» ДШИ № 4 им Леонтовича г. Харькова

Студенческая группа 

1. Алексеенко Руслана («Лада»)

2. Дидова Милена («Слобожаночка»)

3. Тащилкина Карина («Слобожаночка»)

Даниленко Ольга («Слобожаночка»)

Лебединская Дарья (ХГАК)

Аутентичное хоровое пение: 

Младшая группа

1. Образцовый фольклорно-этнографический коллектив "Мережка" Харьковской гимназии № 6, руководитель - Семенова Мирослава Александровна

Старшая группа 

1. Старшая группа Народного фольклорно-этнографического коллектива "Вербиченька" (Нововодолажский ДДЮТ, руководители - Коваль Ольга Владимировна, Коваль Татьяна Павловна).

2. Фольклорный ансамбль "Веселка" (Детская школа искусств № 4 г. Харькова, руководитель - Усик Екатерина Алексеевна).

3. Фольклорная группа «Джерельце» (Шаровский Дом культуры Богодуховского района, руководитель - Суббота Александр Петрович).

Студенческая группа 

1. Фольклорная группа "Лада" (Харьковская государственная академия культуры, руководитель - Шишкина Елена Анатольевна).

2. Фольклорная группа «Стежка» Харьковского национального университета искусств, руководитель Романюк Ирина Анатольевна и Фольклорная группа "Слобожаночка" Харьковского училища культуры, руководитель - Шишкина Елена Анатольевна.

3. Фольклорисстическая группа "Муравия" (Харьковская государственная гуманитарно-педагогическая академия, руководитель - Семенова Мирослава Александровна).

Фольклорно-этнографические программы: 

Младшая группа 

1. Младшая группа Народного фольклорно-этнографического коллектива "Вербиченька" (Нововодолажский ДДЮТ, руководители - Коваль Ольга Владимировна, Коваль Татьяна Павловна).

2. Образцовый фольклорно-этнографический коллектив "Мережка" Харьковской гимназии № 6, руководитель - Семенова Мирослава Александровна и Фольклорный коллектив "Маланка" Манченкивського поселкового клуба Харьковского района, руководитель - Кривошеина Юлия Сергеевна.

3. Фольклорная группа "Зоряночка" Детской музыкальной школы № 8 г. Харькова, руководитель - Малахова Надежда Николаевна и Фольклорный ансамбль "Орели" Центра детского и юношеского творчества № 5 г. Харькова, руководитель - Галич Татьяна Витальевна.

Старшая группа 

1. Старшая группа Народного фольклорно-этнографического коллектива "Вербиченька" Нововодолажского ДДЮТ, руководители - Коваль Ольга Владимировна, Коваль Татьяна Павловна.

2. Фольклорная группа "Свитанок" Великобурлукского Дома культуры, руководитель - Лузан Елена Николаевна.

3. Примерный фольклорный ансамбль "Джерело Слобожанщины" (Золочевский дом детского и юношеского творчества, руководитель - Титаренко С.А.) и Фольклорный ансамбль "Пролисок" (Лиманский дом культуры Змиевского района, руководитель-Корниенко Ольга Ивановна).

ровели процедуру награждения и поздравили участников начальник управления культуры и туризма ХОГА Кузнецов Д.П. и директор Областного организационно-методического центра культуры и искусства Ищенко Т.В. Напомним, что гала-концерт лучших участников фестиваля состоится в рамках мероприятий Фестиваля традиционной народной культуры "Покуть +" в мае 2012 года. 

e-max.it: your social media marketing partner